помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялась презентация первых объектов концессионных соглашений, в ходе которой были подробно представлены условия и особенности проведения концессионных конкурсов на основе государственно-частного партнерства в социальной сфере - по учреждению здравоохранения и дошкольным образовательным учреждениям.

-"Мы сегодня заявляем о новых возможностях для бизнес-сообщества инвестирования в экономику города, - Руководитель Департамента Геннадий Дегтев. - В соответствии с решениями Правительства Москвы особенно динамично развивается институт государственно-частного партнерства, под которым в самом широком смысле понимается долгосрочное, основанное на договорных отношениях сотрудничество властей с частными компаниями".

Далее были представлены объекты концессионных соглашений: городская клиническая больница № 63 по адресу город Москва, ул. Дурова, д. 24, д. 26 (ЦАО) и 4 негосударственных ДОУ по адресам: улица Таллиннская, д.15 (СЗАО), 7-я Кожуховская, д.18А (ЮВАО), Варшавское шоссе, д. 60, корп. 2 (ЮАО) и ул. Октябрьская, вл.37 (СВАО).

Объектом первого концессионного соглашения является недвижимое имущество объекта здравоохранения, городской клинической больницы № 63. Объектом концессионного соглашения является недвижимое имущество объекта здравоохранения, в состав которого входят 4 строения – 2 корпуса больницы, здания пищеблока и хозяйственного назначения. Срок действия соглашения – 49 лет. Участником конкурса может стать индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества два и более указанных юридических лица.

Концессионеру предстоит создать 4 высокотехнологичных медицинских центра: перинатальный, эндоваскулярной хирургии, реабилитационный и центр позитронно-эмиссионной томографии. Для осуществления медицинской деятельности концессионер обязан иметь лицензию на право ведения медицинской деятельности и оказывать весь перечень медицинских услуг, предусмотренных данной лицензией.

Относительно создания объектов негосударственных ДОУ, концессионер примет на себя обязательства по обеспечению строительства, ввода в эксплуатацию и эксплуатации детских садов. Основным критерием объявленных открытых конкурсов на право заключения концессионных соглашений является обязательный объем бюджетных услуг. В больнице - медицинских услуг по тарифам ОМС и ВМП, начиная с шестого года эксплуатации комплекса (в год), т.е. установлены нормы обслуживания пациентов с полисами ОМС и оказания высокотехнологичной медицинской помощи – от 20% до 30% от общего объема услуг. В детских садах – предоставление «бюджетных» мест для детей жителей Москвы, направляемых городом, – не менее 25% от общего числа.

По материалам www.mossovetinfo.ru»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024