помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание в городе Навашино по вопросам развития социальной инфраструктуры. В рамках выездного совещания губернатор также посетил Навашинскую автостанцию. Автостанция обслуживает не только местные, но и межрегиональные маршруты. Однако, как убедился глава региона, здание автостанции находится в неудовлетворительном техническом состоянии. На сегодняшний день в здании автостанции в городе Навашино отсутствует централизованное водоснабжение, система отопления требует замены, протекает крыша, не работают общественные туалеты. При этом автостанция каждый день обслуживает почти 700 пассажиров.

По мнению Губернатора, успешное развитие социальной инфраструктуры невозможно без активного участия органов местного самоуправления. По итогам выездного совещания губернатор дал руководству района поручение проработать варианты строительства нового здания автостанции, так как старое помещение реконструировать нецелесообразно. Руководство Навашинского района проработает варианты строительства нового здания автостанции, рассматривая применение схемы частно-государственного партнерства. Также будет реконструирован Дворец культуры имени Ленина, где более 50% помещений находятся в аварийном состоянии. На эти цели по областной целевой программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2013-2015 годы» будет выделено почти 50 млн рублей.

Областная целевая программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» действует в регионе с 2007 года. В рамках этой программы за последние 5 лет в области введено в эксплуатацию и реконструировано более 1000 социально значимых объектов (в том числе, ФОКи, центральная районная больница в рабочем поселке Вача, школы в Кулебакском районе, здание Нижегородского цирка, усадьба Рукавишникова). Всего на проектирование и строительство объектов программы было направлено 62 млрд рублей.  


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024