помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

При правительстве Республики Казахстан создан Координационный совет по государственно-частному партнерству. В конце декабря 2012г. было подписано постановление правительства Республики Казахстан № 1633 «О создании Координационного совета по государственно-частному партнерству при Правительстве Республики Казахстан».

Как отмечается, совет станет консультативно-совещательным органом при правительстве Республики Казахстан, созданным с целью координации деятельности в сфере государственно-частного партнерства в Республике Казахстан. Председателем совета является премьер-Министр Республики Казахстан.

Основными задачами созданного Совета являются: формирование предложений по краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным задачам по развитию государственно-частного партнерства в Республике Казахстан; выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию законодательства Республики Казахстан в области планирования, подготовки, реализации, мониторинга и оценки проектов государственно-частного партнерства и развития государственно-частного партнерства, в том числе в соответствии с нормами международного права и практики; разработка предложений о формах и условиях участия государства в государственно-частном партнерстве; осуществление анализа проблемных вопросов, связанных с развитием государственно-частного партнерства, а также выработка предложений по их решению, в том числе устранению правовых, административных, экономических и организационных препятствий в развитии и деятельности по государственно-частному партнерству в Республике Казахстан; выработка предложений по иным вопросам, связанным с развитием государственно-частного партнерства в Республике Казахстан.  


По материалам www.minplan.gov.kz




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024