помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2013–2014 годах по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в Томской области будет построено 17 детских садов, 15 из которых будут работать по принципу государственно-частного партнерства. В ближайшие два года в Томской области появятся 2,6 тысячи новых мест в детсадах. Детские сады будут строить в Томске, а также в Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах.

Концепция реализации проекта строительства и эксплуатации дошкольных образовательных учреждений до 2017 года разработана в соответствии с недавно принятым законом Томской области «О государственно-частном партнерстве». Согласно концепции, в рамках ГЧП в 2013 и 2014 годах детские сады будут строить в Томске, а также в Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах.

В настоящее время концепция проходит обсуждение в органах государственной власти, муниципалитетах и Законодательной Думе Томской области. После её утверждения губернатором Сергеем Жвачкиным, состоится конкурс на участие в ГЧП. С победителем администрация области заключит соглашение о строительстве и эксплуатации детских садов. В соответствии с указом президента Российской Федерации, к 2016 году детям в возрасте от 3 до 7 лет должна быть обеспечена 100%-я доступность услуг дошкольного образования. В Томской области очередь в детские сады в этой возрастной категории насчитывает около 4 тыс. человек. Столько же составит прирост количества детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2013-2015 годах.


По материалам www.70rus.org




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024