помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 15 километрах от Томска при финансовой поддержке Россельхозбанка возле послека Коларово Томского района началось строительство коттеджного поселка Новоспасский. В 2010 году власти Томской области определили две приоритетные площадки для строительства малоэтажных домов в Томской области - микрорайон "Новоспасское", а также микрорайон "Серебряный бор" у села Тимирязевское. Застройка участка предусмотрена по госпрограмме "Стимулирование развития жилищного строительства в Томской области на 2011-2015 годы". Строители возведут 493 домов, площадью 114 тысяч квадратов, в которых будут жить не менее 2 тысяч человек.

Россельхозбанк участвует в соответствующем проекте в качестве инвестора на основе частно-государственного партнерства. На два года он оформил кредитную линию на 54 миллиона рублей, из которых 19 миллионов рублей - уже выдали. -«Строительство объектов идет с опережением графика: на данный момент уже вбиты сваи первых шести объектов, установлены межэтажные балки – такими темпами строительство одного дома будет занимать не более четырех месяцев, - пояснила замдиректора Томского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Ольга Белякова. - Далее, по мере реализации уже введенных в эксплуатацию объектов, ООО "Коларовское" (застройщик) будет осуществлять строительство новых объектов за счет финансирования в рамках открытой кредитной линии».

Также в коттеджном поселке построят трехэтажные многоквартирники на 15 квартир, двухэтажные блокированные дома на четыре квартиры, двухэтажные индивидуальные жилые дома с приусадебными участками. Специалисты обустроят дороги, станции водоочистки, котельные, проведут уличное освещение. Проект входит в состав архитектурно-планировочной структуры территориального развития Томска в Южном направлении по утвержденному генплану. Финансирование проекта осуществляется из нескольких источников.

По долгосрочной инвестпрограмме "Социальное развитие села Томской области до 2014 года" на деньги из томского бюджета строят инфраструктуру. А застройка ведется на средства ООО "Коларовское" и за счет кредитных средств Россельхозбанка.


По материалам www.tomsk.sibnovosti.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024