помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Доме Правительства Республики провел первое заседание Инвестиционного совета Татарстана. В ходе заседания были обсуждены внедрение Регламента сопровождения инвестиционных проектов в Республике Татарстан по принципу "одного окна", предложения по реорганизации Консультативного совета по иностранным инвестициям, вопросы формирования инвестиционных площадок как объектов государственно-частного партнерства в инвестиционной сфере республики.

Татарстан - один из "пилотных" регионов в России, где применяется Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Руководитель Агентства инвестиционного развития республики Линар Якупов отметил, что перед потенциальными инвесторами стоит большой перечень вопросов, которые им необходимо решить, если они хотят вложить средства в развитие проектов на территории региона. По его словам инвесторы обращают серьезное внимание на административные барьеры, длительность процедур согласования проектов и получение разрешительной документации. Для ускорения этих процессов планируется внедрение Регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна". В настоящее время по этому вопросу готовится проект указа президента РТ, который сейчас находится на согласовании.

Рустам Минниханов, в заключении, предложил проводить заседания Инвестиционного совета раз в месяц. Инвестиционный совет Республики Татарстан был образован Указом Президента Республики Татарстан от 5 июля 2012 года № УП-538 в целях реализации Законов Республики Татарстан «Об иностранных инвестициях в Республике Татарстан», «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан», а также улучшения инвестиционного климата Республики Татарстан. Совет является коллегиальным совещательным органом по вопросам привлечения инвестиций в экономику Республики Татарстан. Председателем Инвестиционного совета является Президент Республики Рустам Минниханов.


По материалам www.prav.tatarstan.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024