помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Уже не первый год власти Удмуртии говорят о строительстве восточной части объездной вокруг Ижевска. В начале этого года даже были обозначены сроки начала работ. Но пока они так и остались не реализованы. Ранее сообщалось, что ориентировочная стоимость строительства – около 29,7 миллиардов рублей.

Новая дорога соединит все объездные в единое кольцо вокруг Ижевска. Таким образом дорожники пытаются перенаправить транзитный транспорт в объезд и снять напряжение с улиц города. Однако, сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства республики Олег Гарин рассказал, что сейчас рассматривается возможность строительства дороги на основе государственно-частного партнерства.

Он отметил, что западного обхода столицы Удмуртии недостаточно, однако на строительство восточного обхода протяженностью 64 километра республиканские власти финансы выделить не смогут. Поэтому рассматривается вариант привлечения инвестора. При этом дорога будет платная. Существующие дороги в этой части города останутся и будут бесплатные. При этом в Удмуртии уже есть один проект платного проезда –будущий мост через Каму и Буй, реализация которого начнется уже в следующем году.


По материалам www.izvestiaur.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024