помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании Рязанской областной Думы при обсуждении бюджета региона на следующий год депутаты рассмотрели вопрос строительства обхода города Сасово. Этот дорожный объект обсуждается давно, но возведение его откладывается.

В Рязанской области создадут рабочую группу по внедрению механизмов государственно-частного партнерства в дорожной отрасли. Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов предложил создать рабочую группу в составе депутатов областной думы и представителей правительства региона для обсуждения вариантов реализации проекта. В числе наиболее вероятных способов — привлечение к строительству обхода инвесторов и развитие государственно-частного партнёрства.

Ее цель – «совместно выработать правильные изменения в областное законодательство, чтобы этот механизм реализовать», – отметил Ахметов. Шаукат Ахметов сказал, что есть «реальная возможность» завершить строительство обхода уже в следующем году.

Ранее, министр экономического развития и торговли региона Олег Булеков также сообщал, что область может привлечь оператора частных дорог для строительства обхода Сасова на дороге Касимов-Шацк.


По материалам www.rzn.info




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024