помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Закон "О государственно-частном партнерстве в Ивановской области" был принят депутатами регионального парламента сегодня, 24 июня. 

Благодаря этому документу создано правовое поле для установления партнерства между государственным и частным секторами, нацеленного на увеличение частных инвестиций в приоритетные сферы и отрасли экономики региона через систему государственной инвестиционной политики.

Партнерские отношения государства и частного бизнеса основываются на реализации совместных взаимовыгодных проектов при четком разделении и фиксации обязательств сторон. При этом государство получает возможность увеличить эффективность государственных инвестиций за счет привлечения частных инвестиций и управленческого опыта частного сектора, а бизнес – финансовую или административную государственную поддержку в реализации собственных проектов. Закон позволит создать условия для развития государственно-частного партнерства в Ивановской области, привлечь частные инвестиции, обеспечить эффективное использование имущества, находящегося в собственности Ивановской области, создать новое имущество для реализации приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы Ивановской области.


Источник: Официальный сайт Ивановской областной Думы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024