помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В связи с положительным решением о порядке расходования субвенций, которые выделяет бюджет региона на содержание детей в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях, количество частных детских садов в ближайшее время должно возрасти.

По словам первого заместителя министра образования Юрия Картушина, стоимость оплаты за пребывание ребенка в частном детском учреждении не будет отличаться от суммы, которую родители ежемесячно платят в «бюджетном» садике. Оставшуюся часть суммы предприниматели будут получать непосредственно из областного бюджета. Для таких целей бюджет планирует выделять ежемесячно в виде субвенций по 17 770 руб, на одного воспитанника. Соответствующий документ уже принят Правительством области.

Предполагается, что численность детей в таких садах не будет превышать 40 человек. Первые частные детские сады в рамках данной программы откроются в начале года в Ивантеевке, Мытищах, Балашихе и Долгопрудном.

На 1 июля 2012 года в Подмосковье функционирует 41 негосударственное детское дошкольное образовательное учреждение с количеством воспитанников - 3257 детей. На 1 сентября текущего года общий объем расходов на предоставление субвенций бюджетам муниципалитетов составляет около 89 миллионов рублей.


По материалам www.o-gorod.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024