помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Московской области не исключают, что в Подмосковье могут появиться платные железнодорожные переезды. При этом на строительство бесплатных переездов Московская область выделит около 70 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев. Воробьев подчеркнул, что это приличные, но далеко не запредельные уровни финансирования. По словам чиновника, переезды будут бесплатными. Тем не менее, есть предложение взимать на некоторых переездах плату, если жители эту инициативу поддержат. Воробьев, впрочем, он не исключил, что есть модели, по которой переезды будут осуществляться на основе концессии.

-«Если жители поддержат, то возможно ввести какую-то плату. Думаю, лучше за небольшие деньги проехать, чем стоять», - заявил Воробьев.

По его словам, к нему поступают предложения от коммерческих структур, от Газпромбанка, Банка Москвы и ВТБ, которые заинтересованы в осуществлении таких проектов в рамках частно-государственного партнерства. По словам Воробьева, Московской области для снижения транспортной нагрузки необходимо построить 17 железнодорожных переездов. Первым новым переездом станет тоннель в Павловском Посаде. Его строительство, как ожидается, начнется осенью 2013 года.


По материалам www.m24.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024