помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Нижегородской области прошло очередное заседание инвестиционного совета, на котором Министр инвестиционной политики области Наталья Казачкова сообщила, что в Нижегородской области планируется внедрить аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Проект предусматривает установку на территории Нижегородской области 602 камер, также предусмотрены тревожные кнопки «гражданин-полиция».

На создание системы видеоконтроля потребуется порядка 858 миллионов рублей, а на внедрение сети видеокамер уйдет около 2 лет. Для финансирования проекта планируется привлечь частных инвесторов. Планируется, что в бюджет области ежегодно будет поступать 19,8 млн. рублей налогов и более 1 млрд. рублей штрафов. По словам Н. Казачковой, в рамках данного проекта планируется внедрить систему контроля транспортного потока на пяти стационарных постах ГИБДД; систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на 67 местах; а также системы видеонаблюдения.

Первые пять станций комплекса в качестве пилотного проекта появятся в Нижнем Новгороде. Проект поможет и в профилактике правонарушений, и в обеспечении безопасности дорожного движения, и в налаживании взаимодействия между гражданами и полицией.


По материалам www.kp.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024