помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков на заседании областной Думы сообщил, что регион может привлечь оператора частных дорог для строительства обхода Сасова на дороге Касимов-Шацк. Он обратил внимание, что в подготовленном министерство трехлетнем прогнозе развития региона указан запуск обхода в 2015 года. При этом для финансирования работ предусмотрены внебюджетные источники. Булеков признал, что стопроцентную гарантию могут дать только заложенные в бюджет средства. По его словам, проект могут реализовать в государственно-частном партнерстве.

Напомним, 8 ноября было опубликовано постановление регионального правительства о внесении изменений в целевую программу «Дорожное хозяйство Рязанской области». Подпрограммой «Привлечение внебюджетных источников финансирования дорожного хозяйства» предполагается строительство в 2014 и 2015 годах двух участков дорог в районе города Сасово с дальнейшим использованием их на платной основе. В 2014 году должно начаться строительство почти четырёх километров дороги и 172 погонных метров мостов на обходе Сасово на участке подъезда к автодороге «Сасово – Восход – Кадом» (II очередь). За два года планируется потратить на этот объект порядка 436 миллионов рублей из внебюджетных источников. В 2015 году предполагается строительство подъезда к Сасово от автодороги «Шацк-Касимов» протяжённостью немногим более двух километров, на что планируется привлечь 207 миллионов рублей внебюджетных средств. Ранее подпрограммой предполагалось начать реализацию первого из этих проектов в 2013 году.


По материалам www.rzn.info




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024