помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Законопроект «О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области» принят депутатам ОЗС в первом чтении в мае. Ко второму (окончательному) чтению в текс закона поступили несколько поправок 

На состоявшемся сегодня заседании рабочей группы под руководством заместителя Председателя ОЗС Н.А.Ефремова все предлагаемые поправки рассмотрены.

Они касаются уточнения понятий «патронажный сертификат Губернатора», «государственно-частное партнёрство».

Также в закон должен стимулировать научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, выпуск в области энергоэффективной, энергосберегающей и инновационной продукции.

Уточнения предлагается внести и в статью проекта закона, касающуюся предоставления залогового обеспечения, предоставляемого частным инвесторам.

Рекомендации рабочей группы поступят в комитет ОЗС по промышленности, энергетике, ЖКК, строительству и транспорту. Принятие закона планируется на июньском пленарном заседании.


Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Кировской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024