помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В этом году будет объявлен конкурс по строительству многоуровневых паркингов на условиях государственно-частного партнерства, об этом сообщил мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Согласно планам городских властей один из таких паркингов будет распологаться на Соборной площади и будет расчитан на 300 машиномест, второй в парке им. Горького с расчетом на 400 машиномест.

По словам мэра, проблема нехватки парковочных мест одна из самых серьезных в Ростове-на-Дону. Так в этом году в результате обустройства заездных карманов в центральной части города, а также нанесения специальной разметки было организовано 6 тысяч дополнительных машиномест. Кроме того, для того, чтобы более эффективно бороться с теми, кто нарушает правила парковки, городские власти приняли решение о закупке дополнительных эвакуаторов.

Также в скором времени планируется начать разработку проектно-сметной документации по строительству на левом берегу Южной рокадной дороги, для того, чтобы разгрузить город от транзитного транспорта.


Источник wwww.deloru.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024