помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня на пресс-конференции заместитель премьер-министра правительства Башкирии Лилия Гумерова заявила, что в республике к 2015 году полностью ликвидируют очередь в детские сады. –«Мы включились активно в строительство новых дошкольных учреждений. Ведем возврат зданий, которые были ранее изъяты и перепрофилированы, потому что не было рождаемости. Мы рассмотрели механизм частно-государственного партнерства», - сказала Гумерова.

По ее словам, еще два года назад, в начале запуска программы строительства детских садов, очередь в дошкольные учреждения была 55 тысяч детей, на начало 2012 года - 46 тысяч. Гумерова отметила, что сейчас в Башкирии представлено мало кружков, образовательных курсов для дошкольников по доступной цене.

- «Родители мечтают о том, чтобы их дети изучали иностранные языки, танцевали, занимались по современным методикам, овладели навыками художественного творчества. Речь идет не о том, чтобы ребенок был только под присмотром 12 часов, мы говорим о востребованности услуг по образованию детей дошкольного возраста, - заключила вице-премьер. - Сейчас перед нами стоит еще одна задача – расширить рынок услуг по дошкольному образованию с государственной гарантией качества».  


По материалам www.ufa-daily.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024