помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В правительстве Воронежской области на днях обсудили проблему нехватки мест в детских садах города. Комиссия Воронежской городской Думы предложила варианты её решения. Для начала, как выяснили эксперты, нужно вернуть помещения бывших детских садов и организовать новые на первых этажах многоэтажек и пристроек. Причем сделать это в рамках партнёрства власти и бизнеса. В качестве «пилотного» может стать проект по созданию дошкольного учреждения с платными услугами на Владимира Невского.

Так, интерес властей вызвал проект, предусматривающий капитальное строительство новых помещений за счет частных инвесторов с последующим выкупом их в муниципальную собственность. Уже восемь строительных компаний выразили готовность принять участие в проекте.

Строители готовы возвести 10 новых детских садов в районах города, где проблема нехватки дошкольных учреждений стоит наиболее остро. В частности, это микрорайоны Придонской и Подгорное, улица Ростовская, Московский проспект, улица Шишкова, переулок Здоровья, улица Сельская и Антонова-Овсеенко.

Вместе с этим никто не отменяет возврат бывших помещений детских садов, где сейчас располагаются самые разнообразные «конторы» - от полицейских участков до похоронных бюро. Также на первых этажах многоэтажек и пристроек к ним планируется поселить малокомлектные детские дошкольные учреждения. В качестве «пилотного» в этом направлении может стать проект по созданию платного детского садика на 75 мест на улице Владимира Невского.


По материалам www.vrntimes.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024