помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Москве 16 ноября 2012 года состоялся III Международный Форум «Транспортная инфраструктура России 2012 - инновационный путь развития». На мероприятии присутствовало около 180 участников: представители Комитета Государственной Думы по транспорту, Ассоциации Европейского бизнеса в России (AEB), Федеральной таможенной службы России, АНО «Центр Развития Инфраструктуры», а также руководители крупных компаний, работающих в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры и интеллектуальных транспортных систем.

Приветствие организаторам, гостям и участникам мероприятия направил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, выразивший уверенность в том, что «проведение Форума будет способствовать подготовке конкретных предложений по изменению законодательства в сфере модернизации транспортной отрасли, повышению уровня безопасности транспортных объектов, повышению качества и доступности транспортных услуг для населения».

В рамках данного форума прошла Конференция «Успешная реализация региональных инфраструктурных проектов как катализатор роста инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации», со-организатором которой выступила инжиниринговая и консалтинговая компания ООО «ТРАНСПРОЕКТ».

На Конференции были рассмотрены вопросы развитие транспортной инфраструктуры в регионах Российской Федерации, реализации инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства, а также особое внимание было уделено роли федеральных и региональных органов государственной власти в реализации региональных инфраструктурных проектов. Хорошей практической иллюстрацией явилась дискуссия о транспортных проблемах на территории «Новой» Москвы и о планах Правительства для решения данной ситуации.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» 92,0 FM Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» В.В. Максимов, сформулировал свою позицию о причинах незначительных объемов частных инвестиций в транспортную инфраструктуру города: "..у Москвы достаточно большой бюджет, у них нет необходимости, если что, обращаться к частным инвестициям. Однако со временем сейчас тенденции начинают меняться. От власти мы видим сигналы, чтобы инвесторы тоже приходили..".

Полный текст комментария Виталия Максимова и соответствующая часть эфира доступны на сайте радиостанции по следующей ссылке.

В ходе форума были обсуждены такие важные вопросы, как роль федеральных и региональных органов государственной власти в формировании правовой основы ИТС, повышение уровня безопасности транспортных объектов, переориентация отраслей ВПК на выпуск гражданской продукции, требующиеся для этого перестройка производственных мощностей, технологий, квалификация персонала и перераспределение финансовых ресурсов, а также многие другие.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024