помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Итальянская компания Endeko на встрече с краевой делегацией предложила построить на территории края многопрофильную больницу на 680 мест. Строительство объекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства.

Компания готова за счет собственных средств возвести медицинское учреждение, оборудовать его лечебно-диагностической техникой, ввести в эксплуатацию и взять на себя управление клиникой на 24 года. Затем больница перейдет в собственность Ставропольского края.

Стоимость проекта составляет 230 миллионов долларов. В Венеции ставропольцам показали уже действующую клинику, построенной в рамках такой формы часто-государственного партнерства, показав, как работает подобный проект в реальности. В частности, Виктор Шурупов, руководитель российской делегации, отметил наличие в поликлинике обширной коммерческой зоны с фуд-кортом, аптекам и парковкой.


Источник www.stavinform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024