помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев провел рабочую встречу с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским, в ходе которой были рассмотрены вопросы реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа, перспективы осуществления значимых для макрорегиона инвестиционных и инфраструктурных проектов.

Так же обсуждалось строительство железнодорожной линии "Кызыл-Курагино". Данный проект был исключен из перечня инвестиционных проектов, которым оказывается господдержка за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации. Железнодорожная линия «Кызыл-Курагино» будет использоваться в качестве основной транспортной магистрали при освоении минерально-сырьевой базы Республики Тыва.

Инвестор проекта - "Енисейская промышленная компания" - в 2012 году не выполнил свои обязательства, как по строительству железнодорожной линии, так и в отношении угледобывающего комплекса. Поэтому для избежания неэффективного использования бюджетных средств было принято решение исключить проект из перечня инвестпроектов, реализуемых при государственной поддержке за счет средств Инвестиционного фонда России.

По поручению Правительства РФ в настоящее время Минрегионом России совместно с Минтрансом, Минфином и Минэкономразвития ведется работа по подготовке новой структуры реализации данного проекта – путем привлечения частных инвестиций под государственные гарантии и направления бюджетных средств в уставный капитал холдинга «РЖД» для расширения участка «Междуреченск – Тайшет».


По материалам www.24rus.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024