помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и правительство региона на еженедельном совещании обсудили проект модернизации системы среднего профессионального образования, реализация которого позволит к 2015 году создать нормативную базу для внедрения частно-государственного партнерства в этой сфере.

Разработчиком проекта является региональный департамент кадровой политики. Согласно нему, планируется заключить не менее 17 соглашений между правительством области и предприятиями об организации взаимодействия в сфере профобразования, провести оптимизацию сети учреждений среднего профессионального образования, внедрить систему дуального обучения.

Евгений Савченко отметил, что в регионе необходимо организовать объединения работодателей по отраслевому и территориальному принципам. Эти группы могли бы направлять в муниципальные образования области кадровые заявки, а муниципалитеты – выступать в роли координаторов образовательного процесса учреждений среднего профобразования.


Источник пресс-служба Губернатора и правительства Белгородской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024