помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На прошедшем заседании архитектурного совета в Калуге был рассмотрен вопрос строительства южного обхода Калуги - автодороги, которая соединит микрорайон Силикатный с Сикиотовским кольцом через Анненки и Шопино.

Говоря о важности появления в Калуге полноценной объездной дороги, губернатор области Анатолий Артамонов поручил центру дорожно-мостового проектирования "Магистраль", ведущему предпроектную подготовку, предусмотреть возможность строительства автомагистрали еще на одном участке - между поселком Силикатный и деревней Петрово.

–«Это позволит не только значительно разгрузить автомобильные потоки в областном центре, но и улучшить дорожную инфраструктуру региона в целом» - подчеркнул глава региона.

Этому же будет способствовать строительство сети современных парковок в крупных городах области. Членам совета был представлен проект строительства автоматизированных многоярусных компакт-паркингов SkyLine Parking. По словам представителей компании, обычная парковка занимает 20 кубических метров, а парковки SkyLine Parking в два раза меньше по объему. При этом решается задача сохранения исторического облика города. Конечно, самыми дорогими являются подземные парковки этого типа. А самыми дешевыми – парковки из контейнеров, в которых перевозят грузы. Они же и самые мобильные. Такую парковку можно погрузить на корабль и перевезти в другой город.

Место на такой парковке в среднем будет стоить 25 тысяч рублей год, то есть 70 рублей в сутки. Артамонов предложил представителям фирмы рассмотреть вариант строительства в области десяти современных парковок на условиях частно-государственного партнерства. Подходящие для этого земельные участки должны быть найдены в Калуге в ближайшее время.


По материалам пресс-службы Правительства Калужской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024