помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что в ближайшие 5-7 лет в Ростовской области будет построено 40 водноспортивных и оздоровительных комплексов. По его словам, это позволит в будущем создать более трех тысяч новых рабочих мест и условия для 100% обучения детей плаванию. Такие планы региональных властей были озвучены на днях, когда ростовским детям выдавали абонементы в бассейны в рамках программы «Всеобуч по плаванию». Частью комплексной программы является «Всеобуч по плаванию», который реализуется с начала текущего года. По решению главы донского региона Василия Голубева из областной казны на реализацию данного проекта в 2012 году всего было выделено более 34 млн рублей.

-«В Ростовской области успешно реализуются программа развития плавания и создания единой сети водноспортивных оздоровительных комплексов на принципах государственно- частного партнерства, – рассказал о «Всеобуче» заместитель губернатора – В рамках проекта в течение пяти-семи лет планируется строительство еще 40 комплексов, что позволит в будущем создать более трех тысяч новых рабочих мест и условия для 100% обучения детей плаванию».

В рамках проекта выделяются деньги для обучения плаванию детей из малообеспеченных семей. Также 12-часовой учебный курс по плаванию был включен в школьную программу. Такие курсы призваны снизить количество погибших детей в водоемах Ростовской области. По статистике, до 90% детей не имеют достаточной подготовки, чтобы справиться с опасной ситуацией на воде. Тонут чаще всего дети от 5 до 9 лет — в этом возрасте около 60% детей не умеют плавать.


По материалам www.161.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024