помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании правительство Свердловской области во время обсуждения программы по управлению госсобственностью на 2013 год было объявлено о продаже акций аэропорта Кольцово, которые находятся в собственности Свердловской области.

В начале февраля 2011 года вступил в силу указ президента о передаче в собственность Свердловской области находящихся в федеральной собственности 34,56% акций ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург). Тогда сообщалось, что акции передаются для привлечения правительством Свердловской области до 2030 года инвестиций в размере не менее 32 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры Кольцово на условиях государственно-частного партнерства. На приобретении акций областью настаивал прежний губернатор области Александр Мишарин.

А.Мишарин считал необходимым участие области в уставном капитале аэропорта для большей послушности менеджмента и реализации амбициозного проекта. Новый губернатор Евгений Куйвашев принял решение, что амбициозный проект не нужен, и согласовал продажу акций. Планируется, что Свердловская область продаст принадлежащий ей пакет акций за 2 млрд руб.


По материалам www.66.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024