помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Делегация правительства Московской области во главе с вице-губернатором региона Андреем Шаровым провела встречу в Сингапуре с представителями компании "Джуронг", во время которой стороны договорились о сотрудничестве в области строительства технопарков. Компания "Джуронг" занимается созданием и управлением индустриальными и технопарками.

-«Главная задача областного правительства - прежде всего, создать благоприятный инвестиционный климат, привлечь максимальное число инвесторов. Мы делаем большую ставку на инновации. На сегодняшний день желание работать с Московской областью проявили американские, бельгийские, французские инвесторы», - сказал А.Шаров на встрече с руководством сингапурской компании по созданию и управлению индустриальными и технопарками "Джуронг".

А.Шаров сообщил, что за несколько месяцев работы нового правительства свыше 200 иностранных компаний проявили свой интерес к области. Глава подмосковного правительства Андрей Шаров предложил руководству компании "Джуронг" поучаствовать в разработке генеральных планов развития подмосковных городов Жуковского и Долгопрудного.

Касаясь инвестиционной привлекательности Московской области, А.Шаров подчеркнул, что в области есть квалифицированная рабочая сила, полезные ископаемые, развита космическая отрасль, высокий научно-технический потенциал, что создает предпосылки для развития инновационной экономики. В беседе с главой компании "Джуронг" Мао Вэй Янг А.Шаров сказал, что сейчас разрабатывается новая стратегия развития Московской области. В частности, намечено в "30 километрах от Москвы создавать новые города". В этой связи он отметил, что "последний город в России был построен 40 лет назад". Для реализации этой стратегии создана Корпорация развития Московской области, которая призвана повысить инвестиционную привлекательность региона, развивать инфраструктуры промышленных зон и технопарков.

-«Надеемся, довести капитализацию корпорации за 5 лет до 5-7 млрд. долларов», - заявил А.Шаров. Глава правительства Московской области предложил компании "Джуронг" оказать помощь в создании на территории Подмосковья современных, промышленных, логистических технопарков, которые могли бы в будущем выйти на международный уровень.

Кроме того, Андрей Шаров пригласил руководство крупнейшего парка Сингапура к участию в организации ландшафтно-музейный парк «Россия», который расположится неподалеку от аэропорта «Домодедово».

-"Тематический парк соберет на своей территории все без исключения регионы, здесь будет и сафари-парк и развлекательный центр с гостиницами и всем что нужно для хорошего отдыха, — сообщил глава подмосковного правительства. — Планируется объявить конкурс на участие в этом проекте, и мы заинтересованы, чтобы, вы, люди с таким богатым опытом пришли в этот проект".


По материалам www.nakanune.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024