помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Статус приоритетных инвестиционных проектов республики Дагестан получили 32 инвестиционных проекта на общую сумму свыше 130 млрд рублей. В число приоритетных инвестпроектов входят восемь проектов в сфере промышленности, девять - в сфере строительства, девять - в сфере агро-промышленного комплекса, один проект будет реализован в топливно-энергетическом комплексе, два - в сфере туризма, по одному проекту будут представлены транспортная сфера, инновации, народно-художественные промыслы.

Первым приоритетным проектом стало создание индустриально-строительного комплекса "Каспийск" компании ООО "Завод строительных материалов". В настоящее время уже приобретены технологические линии по производству керамического кирпича и ведется активная работа с Министерством финансов по оформлению государственных гарантий.

Согласно сведениям пресс-службы Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей республики Дагестан, проекту предоставлен статус приоритетного. Для обеспечения исполнения обязательств ООО "Завод строительных материалов" по возврату кредитных средств, предоставляемых Дагестанским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк", правительством предоставлено в залог имущество, включенное в состав залогового фонда республики на 2011 год, на реализацию данного инвестиционного проекта. Общая сумма кредита составит 3 288,5 миллиона рублей.

Правительство Дагестана профинансировало проектные работы по данному инвестиционному проекту. Имеется госэкспертиза, а также земельный участок в 30 гектаров в Карабудахкентском районе.


По материалам www.radidomapro.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024