помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и директор КРК «Уралец» Вячеслав Потехин подписали соглашение о строительстве хоккейного тренировочного комплекса в дополнение к КРК «Уралец», в районе Большакова-Шейнкмана. Таким образом, Губернатор одобрил проект строительства спортивных объектов, которые войдут в КРК «Уралец», и дал указание начать детальное проектирование объекта.

В комплексе предусмотрены: тренировочный каток, универсальный зал 18х30 метра, бассейн, рассчитанный на четыре 25-метровые дорожки, фитнес-зал, тренажерный зал, зал спа-аэробики, водно-оздоровительный комплекс, спорт-отель, необходимые административные, служебные и инженерно-технические помещения. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 2014 год. На проектирование нового комплекса понадобится около 4-5 месяцев. Детализацию проекта планируется завершить будущей весной, а возведение коробок для хоккейных площадок — через год.

-«Этим комплексом мы обеспечим полный тренировочный процесс команд. Проект предполагается реализовывать по принципу государственно-частного партнерства. Гостиницу на 95 номеров будут строить спонсоры, а мы на себя возьмем строительство еще одной хоккейной коробки и прилегающего к ней бассейна. Получится замкнутый цикл, что самым серьезным положительным образом повлияет на развитие хоккея на Урале», — сказал Е. Куйвашев.

Проектирование нового комплекса стартует в январе следующего года, а непосредственно реконструкция начнется в декабре 2013 года. На сегодняшний день инфраструктура полностью подготовлена, инженерные сети и сопутствующие коммуникации уже есть в КРК "Уралец", потому что он проектировался с учетом дополнительных площадей. Поэтому не будет финансовых и временных затрат. Приблизительный срок строительства займет меньше года. В 2014 году комплекс будет уже полностью функционировать.


По материалам www.kapital-rus.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024