помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Премьер-министр Николай Азаров для участия в торжественном открытии после реконструкции проспекта Южного и запуска трамвая по бесшумному пути в рамках реализации программы мероприятий государственно-частного партнерства «Город без окраин» прибыл с рабочей поездкой в Кривой Рог Днепропетровской области.

В рамках реконструкции не просто заменено дорожное покрытие на одной из главных улиц города, а фактически построен и обустроен новый проспект. При открытии по новым бесшумным путям, которые проложены по современным технологиям на обновленном проспекте, был запущен трамвай. Это улучшит условия проживания более 30 тысяч жителей Кривого Рога, ведь проспект Южный является одной из ключевых дорог города и имеет большое социальное значение.

Николай Азаров и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул стали первыми пассажирами трамвая, запущенного по новому бесшумному пути, проложенного по современным технологиям на реконструированном проспекте. Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что одной из целей его рабочей поездки на Днепропетровщину является ознакомление с практикой государственно-частного партнерства, которое активно внедряется в регионе.

Реконструкция проспекта Южный в Кривом Роге — одной из главных улиц города — началась в 2011 году. Это один из крупнейших проектов реконструкции дорог на Днепропетровщине. В рамках реконструкции не просто заменено дорожное покрытие, а фактически построен и обустроен новый проспект. Вдоль проспекта созданы новые зоны отдыха, заменено освещение, установлена новая иллюминация, обустроены новые спортивные площадки, лавочки, восстановлены фасады домов. Стоимость проекта составляет 42,6 млн грн (30,6 млн грн — бюджетных средств, 12 млн грн — средства ОАО «Южный ГОК».

«Комплексная реконструкция проспекта Южный проведена благодаря плодотворному сотрудничеству областной и городской власти и крупных градообразующих предприятий. Это практическое внедрение европейской практики социального партнерства власти и бизнеса, которая введена на Днепропетровщине»,— сказал Александр Вилкул.


По материалам www.vchaspik.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024