помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Туле состоялась встреча Губернатора Тульской области Владимира Груздева с директором ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Александром Евтуховым, на которой было озвучено, что в Заокском районе Тульской области появится рекреационный комплекс стоимостью почти 12 миллиардов рублей.

Александр Евтухов проинформировал Груздева о достигнутых с момента предшествующей встречи результатах работы по увеличению инвестиционной составляющей в решении основных социально-экономических задач региона. В частности, заключено соглашение о строительстве на территории Заокского района рекреационного комплекса с объемом инвестиций 12 млрд. рублей.

2 млрд. рублей будут вложены в реализацию соглашения между правительством Тульской области и ООО «Веневский домостроительный комбинат», связанного с развитием Веневского индустриального парка. Оба эти проекта позволят создать в общей сложности около 2000 новых рабочих мест. Близятся к завершению переговоры с компаниями, площадкой для размещения инвестиций которых станут индустриальные парки в Щекинском и Заокском районах.

Усиление инвестиционной активности в регионе во многом обусловлено тем, что областное правительство не только оказывает необходимое содействие и поддержку инвестору. Оно выступает полноправным участником проектов, берет на себя выполнение ряд обязательства, в том числе и по созданию транспортной инфраструктуры. Эта принципиальная позиция правительства была озвучена губернатором Груздевым на проходившем в Москве инвестиционном форуме «Россия Зовёт!» и нашла положительный отклик у его участников.

Глава региона одним из существенных резервов повышения привлекательности регионов обозначил именно снятие инфраструктурных ограничений. Груздев поручил Евтухову ускорить работу по разработке стратегии инвестиционного развития Тульской области. Как доложил директор ОАО «Корпорация развития Тульской области», в ближайшие сроки будет представлен её окончательный вариант.


По материалам www.tulapressa.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024