помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Основными темами рабочей поездки руководителя Федерального дорожного агентства Анатолия Чабунина в Волгоградскую область стали готовность федеральных трасс на территории региона к зимнему сезону, перспективы их реконструкции и строительства объездной дороги вокруг Волгограда. Посещение региона Анатолий Чабунин начал со встречи с губернатором Сергеем Боженовым. В ходе переговоров обсуждалась подготовка транспортной инфраструктуры Волгограда и области к Чемпионату мира по футболу 2018 года и, в частности, перспективы строительства объездной дороги вокруг областного центра.

Как отметил губернатор Сергей Боженов, сегодня область ведет переговоры с руководством Правительства РФ о строительстве в Волгограде Третьей продольной магистрали и строительстве второго и третьего пусковых комплексов мостового перехода через р. Волга. Приоритетным проектом является и объездная дорога, которая позволит разгрузить город от транзитного транспорта. Руководитель Федерального дорожного агентства подчеркнул необходимость строительства объездной дороги Волгограда, сообщив при этом, что прорабатываются также вопросы строительства трассы с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Рабочий визит руководителя Федерального дорожного агентства в регион продолжился в Дубовском и Камышинском районах, где Анатолий Чабунин проинспектировал ход подготовки к зимнему сезону предприятий, обслуживающих федеральные трассы. В проверке приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрей Путин и Юрий Сорокин, начальник ФКУ «Упрдор «Каспий», в ведении которого находятся проходящие по территории региона автомобильные дороги федерального значения.

Как было отмечено в ходе поездки, повторение ситуации начала 2012 года, когда движение на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» было парализовано снежными заносами, недопустимо. Для своевременного реагирования на нештатные ситуации во всех пунктах обслуживания создаются сверхнормативные запасы противогололедных материалов. Кроме того, на участке трассы в Камышинском районе установлен комплексный пост дорожного метеорологического контроля. В Городищенском районе до конца года появится табло, позволяющее водителям получать информацию о дорожной ситуации и погодных условиях. В 2014 году аналогичный пост появится в Дубовском районе. На трассе также ведется устройство снегозадерживающих щитов и сеток.

Что касается общего состояния федеральных дорог, проходящих по территории региона, то в 2012 году на них уже начался масштабный ремонт. Правительством Российской Федерации поставлена задача к 2018 году привести в нормативное состояние все федеральные трассы в Волгоградской области, протяженность которых составляет более 811 км. В этом году масштабный ремонт федеральных дорог, проходящих по территории региона, уже начался. Не останутся без внимания и дороги регионального значения. В текущем году за счет средств территориального дорожного фонда Волгоградской области будет отремонтировано свыше 70 км дорожного полотна и более 60 км построено.


По материалам официального портала Губернатора и Правительства Волгоградской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024