помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Иркутске прошло заседание комиссии по градостроительству Градостроительного совета при администрации города, на котором обсуждались планы по развитию и строительству объектов инженерно-технического обеспечения, необходимых для комплексного развития Иркутска. Было отмечено, что сейчас базовым документом для разработки инвестиционных проектов предприятий коммунального комплекса является «Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2011-2015 годы и с перспективой до 2025 года».

В рамках программы действует инвестиционная подпрограмма МУП ПУ ВКХ «Развитие систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Иркутска на 2011-2015 годы». Постановлением администрации Иркутска утверждено техническое задание на корректировку инвестиционной программы ООО «Сетевая компания «Иркут», которая будет способствовать развитию систем водоснабжения и водоотведения в Иркутске-II.

Подготовлены также технические задания на разработку инвестиционных программ ОАО «Иркутскэнерго» и ЗАО «Байкалэнерго», касающиеся развития систем теплоснабжения. В ближайшее время комитет приступает к подготовке технического задания на разработку аналогичной инвестпрограммы ООО «Сетевой компании «Иркут». Также продолжается работа по разработке схемы теплоснабжения Иркутска с перспективой развития до 2027 года. Документ должен быть готов к сентябрю 2013 года. Кроме того, будет скорректирована и утверждена схемы водоснабжения и водоотведения Иркутска. Сейчас в городской администрации решается вопрос о выделении средств на эти цели.

Серьезным подспорьем в решении проблем инженерно-энергетического комплекса Иркутска должно стать участие Иркутска в Федеральной целевой программе «Экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». В проект программы включен объекты по строительству и реконструкции инженерной инфраструктуры Иркутска на сумму 7,3 млрд. рублей.


По материалам пресс-службы администрации города Иркутска




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024