помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На встрече городской администрации Мэр Уфы Ирек Ялалов и заместитель президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаил Осеевский заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено взаимодействие сторон в области развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации важных социальных проектов на территории города Уфа.

Данным документом определены основные направления взаимодействия между ОАО Банк ВТБ и Администрацией города Уфы в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории столицы Республики Башкортостан. Планируется внедрение современных банковских технологий и инфраструктуры, реализация совместных инвестиционных программ, поддержка инновационного развития предприятий промышленного комплекса, сотрудничество в рамках реализации приоритетных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, строительства городской инфраструктуры и др.

-«Мы очень предметно говорили о наших предложениях по модернизации систем водоснабжения и канализования Уфы, о модернизации системы теплоснабж¬ения города и повышении ее эффективности, о развитии транспортной инфраструктуры – в первую очередь о строительстве мостов, и о развитии новых территорий, на которых предполагается жилищное и промышленное строительство», — рассказал Михаил Осеевский после подписания соглашения.

Он пояснил также, что на встрече с главой администрации обсуждались не конкретные проекты, а в большей степени перспектив¬ные направления совместной работы. Из двух десятков реальных предложений банк уже рассматривает возможность вложений в развитие дорожной инфраструктуры и развитие гостиничного бизнеса. Тем не менее уже сегодня можно говорить о заинтересо-ванности банка в реализации проекта модернизации уфимского аэропорта. По словам Михаила Осеевского, сегодня с участием банка по схеме государственно-частного партнерства строится новый аэропорт в Санкт-Петербурге, а также обсуждается возможность реализации подобного проекта в Хабаровске.

-«Таким образом, есть центры активности на западе и на востоке, сейчас мы ищем место приложения наших сил в центре России и считаем, что Уфа, исходя из своего геополитического положения, существующего пассажиропотока вполне могла бы претендовать на эту роль», — отметил Михаил Осеевский.

Также банк обсуждает возможность финансирования проекта строительства новой четырехзвездочной гостиницы в Уфе. Стоимость инвестиционного участия в этом объекте предварительно оценивается в 2 млрд. рублей.


По материалам www.bashinform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024