помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках XI Международного инвестиционного форума в Сочи Северная Осетия подписала два соглашения, о чем сообщила министр экономики республики Мадина Икаева. Всего же Северная Осетия представила проекты с общим объемом инвестиций 162,2 миллиарда рублей.

В ходе форума глава республики Таймураз Мамсуров подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Карачаево-Черкесской Республикой. Председатель правительства Сергей Такоев подписал соглашение с группой компаний "Торговый квартал", группа компаний планирует построить во Владикавказе крупный торгово-развлекательный центр.

-"В этом году, как и в предыдущие годы, республика выставляла на этом форуме свои проекты. В отличие от предыдущих лет в этом году мы пошли по-иному. Все представленные проекты были в форме четырех объединенных кластеров: туристического, агропромышленного, инновационного и кластера композитных материалов. В каждом их этих кластеров присутствует по одному или более проектов",- рассказала Мадина Икаева. Она также обратила внимание на изменившуюся форму подачи проектов республики на инвестфоруме.

-"Мы изменили форму подачи информации, стенд был очень высокотехнологичным. Вся информация была представлена на панелях, и любой посетитель нашего стенда мог зайти в соответствующий кластер и прочитать всю информацию", - сказала министр.

Внимание посетителей форума привлек осетинский робот Аланчик. Как рассказала Икаева, он рассказывал гостям общую информацию об Осетии, ее жителях, географическом положении. На форуме делегация Северной Осетии также пообщалась с представителями итальянской стороны. Глава Северной Осетии встретился с послом Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. Таймураз Мамсуров высказал итальянскому послу благодарность за помощь, оказанную жителями Италии детям, пострадавшим во время бесланской трагедии. Стороны обсудили возможность реализации совместных бизнес–проектов, в частности, в строительстве курорта "Мамисон", а также дальнейшего развития культурных связей между Северной Осетией и Италией.


По материалам www.kavkaz-uzel.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024