помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Москвы приняли решение о проведении трехлетней реконструкции мусоросжигательного завода номер 2, расположенного в районе Отрадное на северо-западе Москвы, на основе концессионного соглашения.

Правительство Москвы постановило осуществить реконструкцию спецзавода номер 2, который расположен по адресу: Алтуфьевское шоссе, владение ЗЗА, на основе концессионного соглашения об организации финансирования, реконструкции и эксплуатации объекта без его остановки на период реконструкции с увеличением производительности со 130 до 180 тысяч тонн отходов в год.

Реконструкцию завода будет осуществлять организация, которая победит по результатам открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения. Основным критерием определения победителя торгов является минимальный размер ставки доходности на привлеченный капитал - не более 10%. Cрок реализации проекта составит 36 месяцев.

Спецзавод номер 2, входящий в структуру Государственного унитарного предприятия "Экотехпром", был пущен в эксплуатацию в 1975 году. Завод осуществляет вывоз, переработку и утилизацию бытовых отходов.


Источник: РИА Новости




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024