помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Дмитрий Пуляевский подписали трехсторонне соглашение о сотрудничестве в сфере создания благоприятного инвестиционного климата и поддержке бизнеса на территории Ленинградской области. Заключение соглашения состоялось в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Также стороны подписали разработанную АСИ «дорожную карту» по внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе и муниципальных образованиях. Договоренность о сотрудничестве Ленинградской области с «Агентством стратегических инициатив» и создании «дорожной карты» была достигнута на Петербургском экономическом форуме. Стандарт предусматривает создание совета по инвестициям при губернаторе, разработку инвестиционной стратегии с участием самого бизнеса и международных экспертов и консультантов, создание современного офиса по работе с инвесторами, системы сопровождения инвестпроектов и инвестиций в обеспечение новых площадок под промышленные проекты коммунальной инфраструктурой.

Также регион привлечет представителей бизнеса и международных консультантов к разработке инвестиционной стратегии области. Кроме этого, в регионе появится сеть промышленных и технологических парков и система содействия инвесторам в техническом присоединении к инженерным объектам. Агентство будет участвовать в обсуждение способов и мер поддержки бизнес-проектов на территории Ленинградской области, социального сектора, подготовки кадров, выступать с предложениями по развитию инновационной деятельности в регионе.  


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024