помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Администрация Томской области и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства объектов социальной инфраструктуры. При подписании соглашения присутствовали заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, исполнительный вице-президент «Газпромбанка» Алексей Чичканов и директор Департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанка» Сергей Молочных.

-«На встрече рассматривался вопрос инвестирования со стороны Газпромбанка строительства социальных объектов на территории области, — пояснил Андрей Антонов. — Это один из пунктов в рамках большого соглашения, которое в ближайшие месяцы планируется заключить между Томской областью и «Газпромбанком»».

Речь идет о сумме в несколько миллиардов рублей. Власти договариваются с компанией «ГПБ Энергоэффективность» об участии последней в программах повышения энергоэффективности экономики региона. Организация заинтересовалась проектами перевода котельных на альтернативные виды топлива и внедрением энергоэффективных источников в системы городского освещения.

По механизму привлечения средств необходимо участие четырех сторон – Администрации Томской области, Администрации Томска, «Газпромбанка» и компании-партнера, которая будет отобрана по конкурсу. Одним из вариантов сотрудничества может стать государственно-частное партнерство.

-«Мы начали совместную работу по совершенствованию региональной нормативно-правовой базы, регулирующей инвестиционную деятельность, — поделился Андрей Антонов. — В ближайшее время предстоит подготовить конкурсную документацию, определить застройщика и земельный участок под первый объект, а к проектированию и строительству приступим в начале следующего года. Газпромбанк со своей стороны готов начать финансирование».


По материалам официального интернет-портала Администрации Томской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024