помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По инициативе Комплекса экономической политики и Комплекса имущественно-земельных отношений города в течение полутора лет в четырех округах столицы (ЮАО, СЗАО, СВАО, ЮВАО) будет построено по одному детскому саду за счет внебюджетных источников финансирования. Детские сады планируется возвести по концессии по адресам Варшавское шоссе, 60 (Южный административный округ), Таллинская улица, 15 (Северо-Западный административный округ), Октябрьская улица, 37 (Северо-Восточный административный округ) и 7-ая Кожуховская улица, 18А (Юго-Восточный административный округ).

На основании Постановления Правительства Москвы № 720-ПП «О порядке подготовки концессионных соглашений, реализуемых на территории города» при строительстве данных ДОУ инвестор должен будет обеспечить выполнение лицензионных условий по оказанию услуг детскому саду на базе возведенного здания и передать объект дошкольного образовательного учреждения городу по окончании обязательств на предоставление услуг стоящим в очереди на зачисление в детсады. Таким образом, Правительство Москвы и впредь обеспечивать дошкольников обучением, воспитанием и питанием в ДОУ.

В свою очередь городские власти предоставят инвестору земельный участок под строительство, а также компенсирует расходы путем субсидирования. По словам руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, данные концессионные соглашения являются первыми с момента подписания соответствующего Постановления городского правительства в 2009-м году. Это "пилотные" проекты, направленные на дальнейшее развитие государственного-частного партнерства по обеспечению эффективного использования городской собственности. Преимуществом таких соглашений является снижение бюджетных расходов на строительство, модернизацию, содержание и эксплуатацию объектов.  




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024