помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На прошедшей вчера пресс-конференции генеральный директор хоккейного клуба "Торпедо" Андрей Осипенко, что в Нижнем Новгороде появится новая ледовая арена в рамках государственно-частного партнерства.

Он отметил, что новый стадион, который станет домашним для нижегородского хоккейного клуба, появится на деньги частного инвестора, с которым пока ведутся переговоры. Правительство Нижегородской области при возведении стадиона займется вопросами подключения новой ледовой арены ко всем необходимым городским сетям, что уже находится в стадии проработки. Площадка для стадиона в районе площади Комсомольской Нижнего Новгорода на данный момент расчищается и подготавливается.

Андрей Осипенко также отметил, что при расчете желательной вместимости нового стадиона (15 тысяч человек) Нижний Новгород сравнивали с Минском, так как зрительский интерес к хоккею у обоих городов находится приблизительно на одном уровне. "В Минске есть подобная арена, средняя посещаемость матчей - 10-11 тысяч человек. На матчи плей-офф приходит до 15 тыс. болельщиков. При разумной ценовой политике в Нижнем Новгороде посещаемость игр будет на этом же уровне", - рассказал генеральный директор "Торпедо".

Он также добавил, что место для нового стадиона в плане логистики выбрано удачно. Сам клуб "Торпедо" надеется стать для нового спортивного комплекса "якорным спонсором". "По сути, клуб будет выступать в роли арендатора площадки, но мы надеемся на льготы, так как именно "Торпедо" будет создавать в стенах новой ледовой арены шоу для зрителей", - сказал Осипенко.


По материалам www.niann.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024