помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в лице Председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева и Администрация Приморского края в лице Губернатора Владимира Миклушевского заключили Соглашение о сотрудничестве. "Внешэкономбанк" будет участвовать в реализации целого ряда проектов в Приморском крае. Соглашение было подписано на Деловом форуме АТЭС во Владивостоке.

Целью подписанного соглашения является развитие отношений стратегического партнерства и долгосрочного и эффективного сотрудничества на принципах государственно-частного партнерства в области инвестиционной деятельности, направленного на решение приоритетных задач социально- экономического развития Приморья, укрепления его экономического и промышленного потенциала. Согласно документу стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. В числе приоритетных проектов для сотрудничества стороны рассматривают проекты в инновационном секторе экономики, развитии автомобилестроения, проекты, нацеленные на развитие инфраструктуры Приморского края, а также на комплексное развитие его территории.

В частности, губернатор края Владимир Миклушевский предложил банку рассмотреть возможность участия в проекте по строительству четырехполосной дороги "Владивосток- Находка". Предполагаемая стоимость проекта – 30 млрд рублей. Еще одно направление сотрудничества - участие банка в сделке по продаже зданий, которые занимал Дальневосточный федеральный университет в центре Владивостока.

Как отметил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, подписание этого соглашения - огромный шаг.

-«Приход в край крупных финансовых институтов – это огромный шаг для развития бизнеса. Для приморских компаний это означает, что появилась возможность получать "длинные" кредиты под хороший процент», - сказал Сергей Сидоров.


По материалам www.primamedia.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024