помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ставрополе состоялась закладка первого камня в основание детского сада на 250 мест в микрорайоне «Перспективный», строительство которого будет осуществляться на основе государственно-частного партнёрства. Председатель правительства края Юрий Тыртышов, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов заложили в фундамент здания по кирпичу.

Двухэтажное здание с бассейном для нового дошкольного учреждения должно быть сдано в следующем году. На территории детского сада будут оборудованы игровые и спортивные площадки и павильоны. Государственно-частное партнёрство по строительству детского сада в молодом микрорайоне краевого центра определяет финансирование строительства поровну муниципальным бюджетом и застройщиком микрорайона строительной компанией «ЮгСтройИнвест». В ходе церемонии закладки первого камня вице-губернатор, глава правительства Ставрополья Юрий Тыртышов напомнил, что на государственном уровне поставлена задача закрыть проблему очередей в дошкольные учреждения к 2016 году.

-«Мы, на Ставрополье, рассчитываем справиться с этим раньше, — отметил вице-губернатор. — На данный момент мест в детских садах ждут 11 тысяч маленьких ставропольцев. 5 тысяч из них смогут покинуть очередь в ближайшие месяцы. До конца этого года мы намерены ввести в эксплуатацию восемь новых детских садов. Они строятся за счет бюджетных средств».

Премьер-министр Ставропольского края подчеркнул: -«Появление детского сада в микрорайоне „Перспективный“ — это новая веха во взаимоотношениях власти и бизнеса. „ЮгСтройИнвест“ по собственной инициативе помогает нам решать задачу государственной значимости. И подает прекрасный пример всему бизнес-сообществу Ставрополья».

-«Краевой центр стал одним из первых в России, где сформирована правовая база для работы в рамках государственно-частного партнерства», — отметил глава города Ставрополя Георгий Колягин. По словам руководителя фирмы-застройщика «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова, в будущем компания намерена также построить в микрорайоне школу, поликлинику и дорогу.


По материалам пресс-службы Правительства Ставропольского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024