помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений, связанных с расширением Москвы. До 18 февраля 2013 года Минфину, Минэкономразвития и первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову поручено доработать подготовленную модель финансового обеспечения инвестиционного проекта по переводу федеральных государственных органов на территорию, присоединенную к Москве с 1 июля 2012 года.

Эта модель предусматривает "создание открытого акционерного общества с внесением в его уставный капитал недвижимого имущества, находящегося в собственности РФ, расположенного в Москве и используемого в настоящее время федеральными государственными органами, а также земельного участка, предназначенного для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов, и привлечение данным акционерным обществом заемных средств под залог недвижимого имущества и земельного участка". Поручения должны быть исполнены не позднее 18 февраля 2013 года.

Медведев также распорядился провести "инвентаризацию и оценку рыночной стоимости федерального недвижимого имущества, находящегося в собственности РФ, расположенного в Москве и используемого в настоящее время федеральными государственными органами". Кроме этого федеральным и городским органам власти поручено "определить земельные участки, необходимые для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов", а также обеспечить "внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих упрощенный порядок изъятия земельных участков для строительства объектов транспортной инфраструктуры". Таким образом, Минтранс, Минэкономразвития, Минрегион, Минфин, Минюст и вице-премьер Аркадий Дворкович совместно с правительством Москвы должны обеспечить до 21 января 2013 года внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих упрощенный порядок изъятия земельных участков для строительства объектов транспортной инфраструктуры.

Минрегион, Минэкономразвития и вице-премьер Дмитрий Козак, совместно с правительством Московской области получили поручения представить до 20 сентября предложения о внесении изменений в законодательство РФ, предусматривающих продление сроков разработки и утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования в Московской области до 1 января 2014 года.

Федеральные и городские органы власти должны уже к 20 сентября текущего года представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, предусматривающих "совершенствование порядка обеспечения полетов воздушных судов над территорией Москвы".

Ряд поручений главы правительства вызван необходимостью обеспечения переводимых на присоединенную к Москве территорию федеральных государственных органов помещениями, сетями и средствами связи, транспортной и инженерной инфраструктурой.


По материалам официального сайта Правительства Российской Федерации




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024