помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава киевской администрации пообещал, что проект разрешения проблемы с парковками в столице Украины будет утвержден уже этой осенью, чтобы со следующего года начать его реализацию. Таким образом столичные чиновники намерены урегулировать проблему парковки в центральной части города. Идея заключается в строительстве многоэтажных и перехватывающих паркингов, благоустройстве существующих и организации новых парковок на придомовых территориях, благоустройстве автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

-«Мы прогнозируем, что в течение 2013-2014 годов в программу «Единое парковочное пространство» будет инвестировано порядка одного миллиарда гривен. Наша задача – создать в городе такие условия, чтобы по городу было удобно перемещаться и пешеходам, и общественному транспорту, и личным автомобилям. При этом мы ориентируемся на развитие публичного пространства, а именно на свободные от автомобилей тротуары и пешеходные зоны, отдельные полосы для общественного транспорта. Кроме того, мы должны, наконец-то, решить проблему парковок в центральной части города», – сообщил глава КГГА Александр Попов.

Согласно Генеральному плану Киева, в городе планируется иметь порядка сотни с четвертью различных паркингов (в планах их три типа: временные, постоянные и перехватывающие). Кроме того, часть программы будет направлена на организацию парковки во дворах, на упорядочивание функционирования автостоянок и гаражных кооперативов.

С целью усовершенствования транспортной инфраструктуры города в Киеве разрабатывают программу "Единое парковочное пространство". Проект программы будет представлен на рассмотрение депутатов Киевсовета уже осенью, чтобы со следующего бюджетного года город начал ее реализацию. Над разработкой данной программы работают специалисты коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".  


По материалам www.news.liga.net




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024