помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин после расширенного заседания Совета безопасности Российской Федерации сообщил, что до конца сентября в стране будет создан совет по государственно-частному партнерству в сфере оборонно-промышленного комплекса и специальная межведомственная рабочая группа по персональному контролю за исполнением оборонзаказа.

-«Президент поставил задачу создать новую систему контроля за размещением оборонзаказа и его исполнением, в том числе будет создан специальный новый механизм, который будет отслеживать вопросы кадровой политики и персональной ответственности руководителя оборонного комплекса за исполнение оборонзаказа», – заявил Рогозин.

По мнению Рогозина, поставленные перед ОПК задачи должны решаться при максимальном вовлечении частного капитала, который должен взять на себя свои риски, но ему должны быть предоставлены возможности для самореализации.

-«До конца сентября будет сформирован совет по государственно-частному партнерству при военно-промышленной комиссии, до 1 декабря он внесет свой конкретный план, то есть сами бизнесмены, предприниматели внесут свой план того, какая должна быть программа вовлечения частного бизнеса в реализацию госпрограммы вооружения», – подчеркнул Рогозин.

Ранее на заседании Совбеза президент России Владимир Путин заявил о необходимости передачи контроля за ценообразованием российскому правительству во главе с Дмитрием Медведевым. Также президент потребовал упростить процедуру создания новых оборонно-промышленных предприятий с участием частного бизнеса, создать единый банк с информацией о потребностях ОПК в частных инвестициях и провести масштабную проверку эффективности всех предприятий оборонной отрасли.

Кроме того, Рогозин заявил о создании специального кадрового резерва под решение этих задач.

-«Предложено создать кадровую тысячу, то есть тысячу молодых руководителей, которые могли бы на конкурсной основе представлять свои кандидатуры для замещения должностей в руководстве конструкторских бюро, в руководстве оборонно-промышленных предприятий», – рассказал Рогозин.


По материалам www.gazeta.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024