помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимир Дмитриев 27 августа в Москве подписали cоглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов.

Стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. В качестве приоритетных стороны рассматривают проекты, нацеленные на формирование нефтегазохимического кластера и развитие обрабатывающих отраслей, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры Тюменской области, а также комплексное развитие территории. Реализация подписанного соглашения послужит решению приоритетных задач социально-экономического развития области и укреплению ее экономического и промышленного потенциала.

В настоящее время Внешэкономбанк финансирует инвестиционный проект Тюменской области по строительству комплекса по производству полипропилена. Для развития такого производства необходимо дать городу Тобольску статус особой экономической зоны, для этого проводятся консультации с Министретством экономического развития. Одним из шагов в этом направлении станет выставка «НефтьГазТЭК», которая пройдет в Тюмени с 19 по 20 сентября.

-«Мы пригласили потенциальных партнеров нефтехимического комбината. Хотим обсудить с ними варианты сотрудничества с СИБУРом. Там же будет присутствовать и Внешэкономбанк. Мы должны выстроить всю технологическую цепочку: от производства полипропилена, переработки сырья, до изготовления конечной продукции», - сообщил Владимир Якушев.


По материалам пресс-службы Губернатора Тюменской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024