помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Администрацией Ростова-на-Дону принят проект городской инвестиционной программы на 2013 год, в рамках которой предусмотрено строительство и реконструкция социальных, дорожных и инженерных объектов. По ней около 250 миллионов рублей запланировано на строительство и реконструкцию социальных объектов, а еще 760 миллионов – на дорожные и инженерные объекты.

В частности, по улице Лелюшенко запланировано строительство 10-этажного дома социального использования сметной стоимостью 96,5 млн рублей. Будет завершена реконструкция детского сада № 116 по ул. Возрождения, 8, причём обновлённый детский сад получит пристройку. Стоимость реконструкции — 62,9 млн рублей. Ещё один детский сад на 110 мест будет построен во втором микрорайоне «Темерник», его строительство обойдётся в 86,1 млн рублей.

В проекте предусмотрено строительство нескольких объектов инженерной инфраструктуры. Так на 2013 год заложены средства на строительство канализационного коллектора №62 и элементов инфраструктуры завода по сжиганию осадка – 109,7 миллиона рублей, а также участка Окружного коллектора – 233,3 миллиона рублей, водовода по улице Орбитальной – 25 миллионов рублей, и водовода по улице Страны Советов – 77,3 миллиона.

Не забыты и дороги. Одними из главных объектов реконструкции стали улица Горького с объёмом вложений 250,5 млн руб. и проспект Нагибина на участке от улицы Нариманова до улицы Ларина, на это выделено 64,1 млн рублей.


По материалам www.donnews.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024