помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В настоящее время в Тульской области ведутся работы по оборудованию пунктов взимания платы на обходах городов Богородицк и Ефремов по федеральной автодороге М-4 "Дон". Об этом сообщил председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах. Он напомнил, что это будут участки с 225,6-го по 260-й км (обход Богородицка) и с 287-го по 321-й км (обход Ефремова). Их эксплуатация на платной основе начнётся, по словам Кельбаха, в середине 2013 года. На участке с 260-го по 287-й км введение платы невозможно в виду отсутствия бесплатного дублёра. Абсолютно все участки платных дорог в России получат бесплатные пути объезда.

Кроме того, председатель правления "Автодора" сообщил, что в 2013 году запланирован ремонт 7-километрового участка старого направления автодороги М-4 "Дон" в Богородицком районе, которое останется бесплатным дублёром. Что же касается предполагаемой стоимости проезда, то, как сказал Сергей Кельбах, она будет составлять 1 рубль за 1 км для легковых автомобилей. Также Кельбах добавил, что на платном участке трассы будет работать новая технология системы оплаты. При проезде через специальные шлюзы водителям не придется останавливаться, достаточно будет снизить скорость до 10 км/ч.

В декабре 2010 года после реконструкции был открыт для эксплуатации на платной основе 50-километровый участок трассы "Дон" в Липецкой области - обход с.Хлевное и г.Задонск. Участок км 48 – км 71 в Московской области полностью готов к эксплуатации на платной основе, о дате введения которой будет объявлено в ближайшее время. Также Кельбах сообщил, что к концу декабря должны получить утвержденные проектные решения по обходу Ногинска и Балашихи, со следующего года будут готовить территорию для строительства, в том числе и обхода Ногинска. Сроки приема в эксплуатацию ориентировочно - 2016 год.


По материалам www.autonews.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024