помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

20 января состоялось заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной Думы под председательством Олега Галкина, на котором был рассмотрен законопроект, устанавливающий основы участия Саратовской области в государственно-частных партнерствах.  

Проект закона «Об участии Саратовской области в государственно-частных партнерствах», внесенный депутатами Олегом Галкиным и Владимиром Пожаровым, разработан в связи с необходимостью устранения пробелов в областном законодательстве в сфере регулирования отношений, связанных с взаимовыгодным сотрудничеством между областью и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Для динамичного развития экономики, социальной сферы, а также повышения уровня жизни населения области необходимо использовать все преимущества института государственно-частного партнерства. Аналогичные законы уже приняты в Санкт-Петербурге, Республиках Алтай, Калмыкия, Ставропольском крае, Кемеровской, Курганской, Томской, Челябинской областях. Указанный проект был рекомендован для вынесения на очередное заседание Саратовской областной Думы для принятия к рассмотрению.

Членами комитета были также рассмотрены и рекомендованы для вынесения на очередное заседание Думы для принятия в первом и во втором чтениях законопроекты, касающиеся разграничения муниципального имущества между некоторыми муниципальными районами области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав.


Источник: Официальный сайт Саратовской областной Думы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024