помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В здании Правительства Тульской области состоялся образовательный семинар «Государственно-частное партнёрство как инструмент реализации инфраструктурных проектов на территории Тульской области». Инициаторами проведения семинара выступили министерство инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей Тульской области и Центр развития государственно-частного партнёрства.

Обращаясь к участникам семинара, и.о. губернатора Юрий Андрианов сказал, что, исходя из опыта работы Тульской области в сфере инвестиционной деятельности, очевидно, что для достижения успеха требуется активизация работы на местах. Кроме этого, он отметил, что в ходе семинара необходимо будет уяснить механизм работы государственно-частного партнерства.

Министр инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей Тульской области Андрей Спиридонов, в свою очередь, сообщил, что во многих регионах России принята нормативная база, регулирующая инвестиционную деятельность. В Тульской области к настоящему моменту разработан проект дорожной карты по внедрению стандарта деятельности регионального по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, которая содержит перечень основных мероприятий, направленных на привлечение инвесторов в муниципальные образования региона. Принятый во многих регионах собственный проект нормативного правового акта по государственно-частному партнерству вскоре должен быть представлен и тульским министерством инвестиционной политики, ГЧП и внешних экономических связей. Документ будет содержать информацию о наиболее успешных практиках, а также актуальных трендах.


По материалам www.tnews.tula.net




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024