помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Воронежской области утвердило долгосрочную региональную целевую программу «Развитие дошкольного образования на 2012-2017 годы), благодаря которой к 2017 году в регионе планируется решить проблему очередей в детские дошкольные учреждения. новая программа направлена на расширение и модернизацию сети дошкольных образовательных учреждений, при этом планируется обеспечить комплексный подход к созданию необходимых условий для обеспечения эффективного развития региональной системы дошкольного образования.

Согласно плану, данный проект будет реализовываться в несколько этапов. Сначала, в период с 2013 по 2015 годы будет ликвидирована очередь для детей от трех до семи лет, затем с 2016 по 2017 годы – будут обеспечены местами все малыши, и родители, наконец, смогут вздохнуть с облегчением. Губернатор отметил, что ликвидировать очереди в детсады к 2017 году, с учетом роста рождаемости, можно, если ежегодно направлять на строительство новых детсадов два миллиарда. "Подтверждая сегодня программу, мы очень надеемся, что в этом вопросе будет софинансирование со стороны федерального центра", - сообщил губернатор.


По материалам www.36.unise.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024