помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Тульской области появится два современных спортивных комплекса, строительство которых должно быть закончено к началу учебного года. Деньги на строительство в том числе пожертвовал губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В Щекинском районе началось строительство двух современных комплексов. Проходит это в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства, а само строительство начали накануне Дня физкультурника.

Один из чудо-комплексов строят в средней школе №9 в городе Щекино, а другой в поселке Первомайский в Кадетской школе-интернате. Комплекс состоит из футбольного поля с искусственным покрытием, беговой дорожки, нескольких скамеек. Строительство современных спортивных объектов решит существующую проблему занятий физкультурой среди молодежи и школьников.

Новые спортплощадки или мини-стадионы – часть программы губернатора по развитию физкультуры и спорта в регионе. Владимир Сергеевич считает, что «здоровый образ жизни должен стать модой, особенно среди молодежи. Нами должны быть созданы условия для проведения активного досуга и физического развития!»


По материалам www. gazetahimik.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024